Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол «Развитие геронтологии и гериатрической службы в РФ и влияние их на повышение качества жизни пожилых граждан»

28.02 - 28.02 12:00

Круглый стол «Развитие геронтологии и гериатрической службы в РФ и влияние их на повышение качества жизни пожилых граждан»

28 февраля в 12:00 в Общественной палате РФ (Миусскяа пл., д. 7) пройдет круглый стол «Развитие геронтологии и гериатрической службы в РФ и влияние их на повышение качества жизни пожилых граждан».

Модераторами выступят председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок и заместитель председателя комиссии Людмила Пискунова.

Вопросы геронтологической помощи пожилым гражданам, подготовки врачей-гериатров в РФ в последние годы активно обсуждаются на всех уровнях органов власти, особенно остро проходят обсуждения среди общественников. Создаются федеральные и региональные геронтологические центры, в поликлиниках и больницах ведут прием врачи-гериатры, оборудуются специальные палаты в госпиталях. Параллельно к этому увеличивается запрос от граждан о необходимости подготовки врачей-гериатров в каждой городской и районной поликлинике, о создании специальных палат для пожилых.

Планируемые темы для обсуждения:

— состояние на 2020 год геронтологической помощи пожилым гражданам в регионах, о доступности данного вида врачебной помощи всем гражданам;

— оценка влияния на состояние здоровья пожилых людей гериатрической помощи (из опыта работы), на увеличение продолжительности жизни;

— поиск оптимальных подходов к решению дальнейшего развития гериатрии в РФ;

— совместная работа по сохранению здоровья пожилых граждан Союза пенсионеров России с геронтологическими центрами и врачами-гериатрами в регионах.

Участники круглого стола выработают рекомендации по созданию условий для развития в РФ геронтологических учреждений и гериатрической помощи для пожилых граждан для федеральных органов государственной власти Российской Федерации (Государственной думы, Совета Федерации, Правительства РФ).


Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок