Меню Поиск

Закрыть

Заседание Комитета по развитию агропромышленного комплекса, посвященное обсуждению новой Доктрины продовольственной безопасности РФ

27.02 - 27.02 10:00

Заседание Комитета по развитию агропромышленного комплекса, посвященное обсуждению новой Доктрины продовольственной безопасности РФ

В ТПП РФ в 10:00 часов состоится заседание Комитета по развитию агропромышленного комплекса, посвященное обсуждению новой Доктрины продовольственной безопасности РФ.

Модератором мероприятия выступит вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 года №20 утверждена Доктрина продовольственной безопасности РФ, разработанная с учетом изменившихся условий, в т.ч. введением санкций в отношении России, вступлением в ВТО и углублением интеграционных процессов в ЕАЭС.

Доктрина подразумевает самодостаточность страны в основных видах сельскохозяйственной продукции в случае чрезвычайных ситуаций и содержит показатели самообеспеченности страны по различным видам продовольствия, в т.ч. не менее 95% по зерну, 90% - по молоку и молокопродуктам, 85% - по мясу и мясопродуктам, 60% - по фруктам и ягодам.

Доктрина обязывает учесть новые нормы качества и безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями технических регламентов, принятых Евразийским экономическим союзом.

В повестку заседания включены вопросы, связанные с необходимыми шагами и действиями для достижения целей, задач и показателей Доктрины, а также основными рисками; повышением доступности качественной пищевой продукции; роль плодородия почв для обеспечения валовых сборов растениеводческой продукции.

Приглашаем всех заинтересованных представителей делового и экспертного сообщества, общественных организаций и научных кругов принять участие в заседании.

Тел.: (495) 620-04-07
эл.почта: brusnichkin.na@tpprf.ru.

Адрес: ул. Ильинка, д. 6/1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок