Меню Поиск

Закрыть

Выставка ботанической живописи и иллюстрации

21.02 - 21.03 09:00

Выставка ботанической живописи и иллюстрации

Посреди зимы, внутри, на стенах Культурного центра «Москвич» распустятся весенние цветы. Члены Ассоциации Художников Ботанического Искусства подготовили работы, которые отобразят уникальную красоту и многообразие одного из самых красивых растений – рододендрона.

Даурия - это далекие земли, что простираются на востоке. Земли бескрайних степей, дремучих лесов, причудливых скал, коварных болот, величественных озер... Сейчас Даурия - это земли Бурятии, Забайкальского края и Приамурья. С давних времен с этим регионом неразрывно связан трогательный цветок, что распускается к исходу весны - рододендрон.

Посетители Культурного центра «Москвич» смогут познакомиться с портретами самых разных рододендронов: от миниатюрного рододендрона Редовского, высотой всего 35 см, и нежного даурского и камчатского, до крупноцветкового кэтевбинского, который вырастает до нескольких метров высотой.

Работы выполнены акварелью, тушью, цветными карандашами, а также - новым словом в ботаническом искусстве - маркерами и полимерной глиной.

Адрес: Волгоградский проспект, д. 46/15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок