Меню Поиск

Закрыть

Обсуждение исследования «Инфраструктура благотворительности: трендсеттер или «капитан очевидность»?»

18.02 - 18.02 09:30

Обсуждение исследования «Инфраструктура благотворительности: трендсеттер или «капитан очевидность»?»

Центр развития филантропии Благотворительного фонда В. Потанина и Исследовательская группа ЦИРКОН приглашают на публичное представление и обсуждение результатов исследования инфраструктуры российского благотворительного сектора, которое проводилось в апреле-октября 2019 года.

Одним из значимых трендов сегодняшнего дня является запрос на развитие инфраструктуры благотворительности для поддержки и долгосрочного устойчивого развития благотворительных организаций, решающих различные социальные проблемы.

— Что представляет из себя российская инфраструктура благотворительности?
— Какие функции она выполняет?
— Задает ли новые тренды или отвечает лишь текущим потребностям некоммерческого сектора?

В ходе исследования, которое проводилось с участием ведущих экспертов российского НКО-сектора, разработан подход к определению инфраструктурных организаций, описаны функции и критерии отнесения организации к инфраструктурной, а также проведен онлайн-опрос более 100 организаций-респондентов, полностью или частично соответствующих таким критериям.

Результатом исследования стал каталог инфраструктурных организаций, а также итоговый аналитический отчет, в котором представлены основные подходы к пониманию инфраструктуры благотворительности, обозначены барьеры в развитии инфраструктуры и проанализирована российская специфика функционирования НКО. Кроме этого, в отчете подробно представлены результаты онлайн-опроса организаций-респондентов, включающие как конкретные характеристики их деятельности, так и общее описание состояния инфраструктуры в России.

Спикеры:

Игорь Задорин — Исследовательская группа ЦИРКОН
Анна Орлова — Центр развития некоммерческих организаций
Роман Склоцкий — Центр развития филантропии Благотворительного фонда В. Потанина

Модератор — Наталья Каминарская, центр «Благосфера».

e-mail: media@blagosfera.space

Адрес: 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок