Меню Поиск

Закрыть

Новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности»

14.12 - 14.12 11:00

Новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности»

Благотворительность – это тема, которую никогда не рано обсуждать с ребенком. Можно и нужно объяснять детям, как важно помогать тем, кому нужна поддержка, что важно уметь не только «брать», но и «отдавать». Участие в фестивале — это шанс не только весело провести время и купить подарки, но и поговорить с ребенком о благотворительности.

Событие организовано издательством АСТ совместно с магазином Book24, Благотворительным фондом Константина Хабенского и арт-кластером «Красный Октябрь».

Гости фестиваля смогут сделать прямое пожертвование в фонд Константина Хабенского, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга, или купить книги в подарок подопечным фонда.

Часть средств от продаж книг также будет перечислена в фонд Константина Хабенского.

Гостей фестиваля ждут:

— зона мастер-классов
Рисунки, маски, поделки, шоколадные конфеты ручной работы и многое другое — художники, мастера и аниматоры научат детей разного возраста интересным навыкам.

— театр-лекторий
Полезные лекции для родителей, спектакли от детских театральных студий – «Снежная королева», «Маленький принц», «Мой друг Гекльберри Финн», литературные чтения «Один год из жизни козы Фроси Помидоркиной».

— детский салон красоты
Аквагрим, прически от KidCut и невероятные преображения для маленьких принцесс и юных джентльменов.

— книжный базар
Благодаря магазину Book24 гостей ждут самые лучшие детские книги по издательским ценам, ниже, чем в магазинах. Приятный бонус от «Красного Октября» — шоколадка «Алёнка» — к каждой книжной покупке.

— упаковка подарков
Украшения для декора и креатива, новогодняя оберточная бумага от paperie_ru и гипермаркета «Глобус». Желающие смогут бесплатно упаковать книжные покупки.

— зона фонда
Здесь можно узнать больше о деятельности благотворительного фонда Константина Хабенского, сделать прямое пожертвование или передать книги в подарок для подопечных фонда – детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

— развлечения от партнеров
В зоне маркета гости смогут подобрать дополнительные подарки к Новому году, а праздничную атмосферу помогут создать студия Pollyyland и ведущая — Александра Клинкова. Дед Мороз сможет порадовать каждого маленького гостя, ведь посетителей ждут розыгрыши и сюрпризы от спонсоров.

e-mail: support@ast.ru

Адрес: Берсеневская набережная, д. 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок