Меню Поиск

Закрыть

В Гостином дворе появится «Территория добра»

13.12 - 15.12 10:00

В Гостином дворе появится «Территория добра»

Выставка художественных коллекционных кукол и мишек Тедди «Искусство куклы» пройдет в Гостином дворе 13-15 декабря 2019 года. Традиционно экспозицию поделят на несколько зон, одна из которых – «Территория добра» – будет отведена под благотворительную программу «Лыжи мечты» Сергея и Натальи Белоголовцевых. Всероссийская программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» уже 5 лет помогает детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, синдром Дауна, генетическими и аутоиммунными заболеваниями поверить в себя и начать заниматься спортом.

На «Территории добра» посетителей будут ждать работы семей, воспитывающих ребят с особенностями развития. Главным событием «Территории» станет лотерея портретных авторских кукол. Их создает многодетная мама Ирина Фирсанова, у которой 10 детей - из них восемь приемных, а четверо занимаются в программе «Лыжи мечты». Лица кукол Ирины Фирсановой нейтральны, поэтому легко «подстраиваются» под настроение того, кто с ними общается. А еще у каждой игрушки внутри «бьется» маленькое сердечко.

Все средства, вырученные от продажи кукол, пойдут на оплату курсов реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы выставки «Искусство кукол» внесут и свой вклад, перечислив часть выручки от стоимости билетов в фонд программы. Кроме того, за небольшую плату каждый посетитель стенда «Лыжи мечты» сможет принять участие в благотворительной лотерее и получить портретную куклу из рук звездного прототипа. Вручать призы будут Дмитрий Хрусталев, Светлана Зейналова, Алексей Кортнев, Оксана Пушкина и Станислав Дужников.
Представит на выставке свои работы и другая многодетная мама – Галия Бубнова. У нее трое кровных детей, одна удочеренная и девять приемных, из них четверо ребят с инвалидностью. Рождественские ангелы Галии Бубновой – малыши, щедро дарящие любовь и радость, закутанные в шарфики или заботливо держащие в руках плед или сердечко.

Выставка «Искусство куклы» проходит уже в 10-й раз. В этом году в ней участвуют мастера из 30 стран. Посетители Гостиного двора увидят раритетных кукол Барби, выполненных известными дизайнерами ХХ и ХIХ столетия, кукол-хампельманов по мотивам эскизов Любови Поповой для постановки пьесы Кроммелинка «Великодушный рогоносец» в театре Мейерхольда, необычных шарнирных кукол американской художницы российского происхождения Паши Сетровой, а также интерактивные инсталляции с танцующими игрушками.

Выставка «Искусство куклы» адресована широкому кругу посетителей, у которых будет возможность купить понравившиеся товары, обучающую литературу, материалы для создания кукол и мишек, и новогодние подарки. Кроме того, все гости выставки смогут сделать селфи с редкими куклами, которые после мероприятия попадут в частные коллекции и уже не будут доступны всем желающим.

Подробнее:

Официальный сайт: www.искусствокуклы.рф
Facebook: https://www.facebook.com/groups/artofdoll/
ВКонтакте: https://vk.com/public30077358

Пресс-служба мероприятия:

Нелли Смирнова,
+7 (963) 965-24-30, 79639652430@ya.ru

Адрес: ул. Ильинка, 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок