Меню Поиск

Закрыть

Межрегиональный форум «Этнодиалог»

11.12 - 11.12 12:00

Межрегиональный форум «Этнодиалог»

Целью Форума является содействие в совершенствовании механизмов реализации государственной национальной политики Российской Федерации в соответствии с реализацией основных задач, обозначенных Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

На тематических секциях Форума планируется выступление спикеров из числа представителей государственных органов исполнительной власти, экспертного сообщества, национальных общественных организаций; обсуждение основных направлений реализации государственной национальной политики Российской Федерации; рассмотрение миграционного фактора в функционировании государства; раскрытие основных задач и проблем обеспечения безопасности граждан; оценка влияния культур и традиций различных народов на формирование современной национальной идентичности (российской нации).

Целевая аудитория Форума - представители органов государственной исполнительной власти г. Москвы; сотрудники домов национальностей и домов дружбы; руководители и активисты национальных общественных организаций и землячеств столицы, в т.ч. молодежные лидеры; представители научно-экспертного сообщества; преподаватели, студенты и аспиранты московских вузов. Слушатели ознакомятся с современными нормативными правовыми актами и положениями, регулирующими сферу государственной политики в области межнациональных отношений, накопленным опытом работы в этой сфере, путями достижения гражданского мира и межнационального согласия в России и в городе Москве.

Адрес: ул. Новая Басманная, д.4, стр.1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок