Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Гастев. Как надо работать»

23.09 - 23.09 10:00

Выставка «Гастев. Как надо работать»

«Как надо работать» — название книги, написанной в 1921 году Алексеем Гастевым, советским ученым, революционером, основателем Центрального института труда (ЦИТ) и системы научной организации труда в СССР. Поэт по призванию (в 1919 и 1921 годах вышло два сборника стихов Гастева), он и в научную работу привносил поэзию. Созданный им институт не только разрабатывал нормативы и выпускал инструкции, но и занимался привитием культуры — организацией труда и быта.

Выставка «Гастев. Как надо работать» рассказывает о малоизвестных эпизодах первых лет Советской России сквозь призму личности Алексея Гастева. Команда историков, искусствоведов, литературоведов и социологов под руководством директора галереи Александры Селивановой провела большую исследовательскую работу — несмотря на вклад Гастева в организацию труда, на родине о нем не издано ни одной книги.

Экспозиция построена по принципу учебных музеев 1920-х годов. Посетители не просто увидят редкие документы и реконструкции установок ЦИТ, но и смогут самостоятельно поработать с архивом и публикациями.

Адрес: улица Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок