Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в России: ранняя диагностика рака головы и шеи»

12.09 - 12.09 15:00

Круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в России: ранняя диагностика рака головы и шеи»

В Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в России: ранняя диагностика рака головы и шеи».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Общероссийская общественная организация «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи», Союз «Международный союз помощи и поддержки пациентов».

Модераторы — первый заместитель Комиссии ОП РФ Николай Дайхес, академик РАН, председатель правления Федерации специалистов по заболеваниям органов головы и шеи России Игорь Решетов.

Вопросы для обсуждения:

— в чем важность проведения единовременной акции по диагностике онкологических заболеваний головы и шеи в регионах;

— как путем проведения акции достичь онконастороженности первичного звена оказания медицинской помощи;

— каковы пути привлечения населения к участию в акции и как Неделя диагностики повышает уровень доверия к медицинским учреждениям РФ;

— какие результаты достигнуты за прошлые годы;

— какие цели стоят перед Неделей диагностики 2019 года;

— как взаимодействовать со СМИ для привлечения внимания населения к акции и здоровому образу жизни;

— какие задачи могут взять на себя пациентские организации для реализации общей цели.

Круглый стол дает старт 7-ой Ежегодной неделе ранней диагностики рака головы и шеи, которая пройдет с 16 по 21 сентября 2019 года. Опыт предыдущих акций показал, что наиболее важными формами работы являются информирование врачебного сообщества о проблеме ранней диагностики и онконастороженности специалистов, работающих по проблемам головы и шеи: онкологов, лоров, ЧЛХ, стоматологов, эндокринологов, дерматологов.

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок