Меню Поиск

Закрыть

Пьеса «Последняя остановка» Э.М. Ремарка

21.08 - 21.08 19:00

Пьеса «Последняя остановка» Э.М. Ремарка

Молодежная библиотека «Светловка» приглашает любителей творчества Ремарка и чтения вслух литературных произведений на читку единственной пьесы Э.М.Ремарка «Последняя остановка». Действие занимает всего два дня 1945 года — 30 апреля и 1 мая. Главный герой Росс спасается от немецкого плена, и по его следам идет гестапо во главе с Отто Шмидтом. Беглец вот-вот будет пойман, но на пути Отто встает коварная любовь…

Чтецы увидят, как Ремарк обнажил тяжелое время, когда нацистский режим отживал последние часы. Писатель не просто описывает события, они лишь декорация к более глобальным вопросам. Человеконенавистничество, агрессивность, способность приспосабливаться и предавать себя — всё это вечные вопросы, которые заставляют задуматься над главными. Способна ли любовь нас спасти? Способно ли прощение всё поправить?

Пьеса «Последняя остановка» была впервые поставлена в берлинском Ренессанс-театре. Ремарк присутствовал на репетициях и на премьере. Пьесу и по сей день ставят в разных театрах, состоялось несколько показов по телевидению.

Адрес: ул.Большая Садовая, 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок