Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-совещание с региональными общественными палатами

21.08 - 21.08 10:00

Онлайн-совещание с региональными общественными палатами

21 августа в 10:00 в Общественной палате РФ состоится онлайн-совещание с общественными палатами субъектов РФ по вопросу сбора гуманитарной помощи в рамках межрегионального взаимодействия.

Организатор — Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии Сергей Щетинин.

В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло затопление ряда населенных пунктов. В результате паводка подтоплено более 6700 жилых домов, из зон подтопления эвакуировано более 2600 человек.

В августе Общественной палатой Московской области совместно с общественными палатами муниципальных образований МО при поддержке Главного управления социальных коммуникаций МО и Общественной палаты РФ собран груз гуманитарный помощи для пострадавших. Всего было собрано 2608 картонных коробок общим весом около 27 тонн. В ходе взаимодействия с Общественной палатой Иркутской области принято решение о доставке данного груза в г. Тулун Иркутской области.

В ходе онлайн-совещания будет представлен практический опыт межрегионального взаимодействия по сбору гуманитарной помощи. В частности, будут освещены следующие вопросы:

— основной порядок оформления гуманитарной помощи;
— доставка в пункт назначения;
— эффективность распределения гуманитарного груза.

Адрес: Онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок