Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Вивальди. Времена года. Чайковский. Воспоминания о Флоренции. Витали-Шарлье. Чакона»

12.07 - 12.07 20:30

Концерт «Вивальди. Времена года. Чайковский. Воспоминания о Флоренции. Витали-Шарлье. Чакона»

Возможно ли отправиться в Италию, не покидая центра Москвы? Думая об этой чудесной стране, о чём мы вспоминаем? О ярком солнце, жизнерадостном характере, спелом винограде, молодом вине, зажигательной тарантелле и высоком искусстве во множестве его проявлений будь то современный дизайн или гениальные творения эпохи Возрождения.

Отсвет этой легендарной эпохи лежит на всём творчестве итальянских классиков, ярким представителем которых были уроженец Болоньи, руководитель капеллы Модены композитор и скрипач Томазо Витали и гениальный венецианец - «рыжий монах» Антонио Вивальди.

Столетиями великая культура Италии оказывала огромное влияние на русских писателей, художников, музыкантов. «Воспоминания о Флоренции» Петра Ильича Чайковского - лишь один из замечательных примеров такого благотворного влияния, произведение, в котором гармонично соединились итальянские и русские народные музыкальные темы.

Так возможно ли, не покидая центра Москвы, отправиться в Италию? Да! Пусть этот концерт в середине лета станет первым шагом на пути к итальянским каникулам.

Исполнители:

Вальтруд Шмидт – мультимедийная инсталляция

Ксения Свириденко – орган

Московский камерный оркестр

Маргарита Поспелова – фортепиано

Антонио Вивальди
Томмазо Витали
Джоаккино Россини
Пётр Ильич Чайковский

Адрес: Старосадский пер. 7/10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок