Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Хранители времени»

12.07 - 12.07 09:30

Выставка «Хранители времени»

На выставке «Хранители времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля» представлены государственные регалии, личные вещи монархов, парадное оружие, древние иконы и изделия работы русских и западноевропейских ювелиров. В реставрации экспонатов принимали участие специалисты по металлу, тканям, бумаге, темперной и масляной живописи.

В Успенской звоннице можно увидеть оружие, конское убранство, работы западноевропейских мастеров из казны московских правителей и предметы, которые относятся к парадному государственному церемониалу. Здесь представлены алмазные венцы братьев-соправителей царей Ивана и Петра Алексеевичей, ренессансный итальянский шлем, шпалера французской работы из серии «Музы».

В Одностолпной палате Патриаршего двора экспонируются редкие артефакты из кремлевских храмов и монастырей — иконы, произведения церковного шитья, драгоценная утварь храмовых ризниц. Жемчужина музейной коллекции — икона «София Премудрость Божия» первой половины XV столетия. Над ее реставрацией профессионалы трудились много лет.

Адрес: выставочные залы Успенской звонницы и Патриаршего двора

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок