Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Мой Пушкин. К 220-летию со дня рождения поэта»

17.06 - 17.06 10:00

Выставка «Мой Пушкин. К 220-летию со дня рождения поэта»

Выставочный проект «Мой Пушкин», названный также, как и знаменитое эссе Марины Цветаевой, посвящен мифологизации и демифологизации образа поэта и его творчества в искусстве, в массовой культуре, в сознании читателей, зрителей, посетителей.

Аполлон Григорьев сказал: «Пушкин – наше всё…». Пушкин на самом деле стал «нашим всем»: образ поэта проник не только в искусство, но и через искусство в массовую культуру, а его изображение на предметах быта стало своеобразным актом поклонения поэту.

На выставке будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства, живопись, графика, скульптура, редкие книжные издания, филокартия, выдержки из литературных произведений и мемуаров ХIХ–ХХI веков, а также фрагменты кинолент. В проекте принимают участие экспонаты из Всероссийского музея декоративного искусства, Государственного музея А. С. Пушкина и частных собраний.

«Многоликий» образ Пушкина будет складываться, как мозаика, из изображений, предметов искусства, цитат, высказываний. А каким будет ваш Пушкин?

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Делегатская, 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок