Меню Поиск

Закрыть

Международный симпозиум «Инновационный костюм XXI века. Новое поколение»

17.06 - 17.06 10:00

Международный симпозиум «Инновационный костюм XXI века. Новое поколение»

Международный симпозиум «Инновационный костюм XXI века. Новое поколение», посвященный Году театра в России и 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина, пройдёт в Государственном историческом музее. Симпозиум будет посвящен художественной лексике, которую формулирует новое поколение дизайнеров театра и моды и которая станет платформой для диалога по актуальным вопросам в области современного костюма. Он будет проходить в рамках международной выставки «Инновационный костюм XXI века. Новое поколение», открытие которой состоится в Государственном историческом музее.

К участию в симпозиуме приглашаются художники по театральному костюму и фэшн-дизайнеры, исследователи, коллекционеры и историки моды, музеологи, культурологи, искусствоведы, студенты и независимые создатели креативного костюма, руководители и преподаватели театральных вузов, педагоги-дизайнеры, руководители и сотрудники российских и зарубежных музеев и домов моды, театральных музеев, кураторы музеев театров, а также представители фэшн-индустрии и др.

17 июня, в рамках симпозиума, известные эксперты по костюму из разных стран мира представят свои презентации, демонстрирующие подходы к дизайну современного костюма, к проблеме инновации в фэшн-индустрии. Также, в рамках симпозиума, в мемориальном саду в Театральном музее им. А. А. Бахрушина в этот день будут показаны перформансы художников. После открытия выставки состоится дискуссия, основанная на критическом анализе представленных на выставке произведений.

Рубрика: Культура

Адрес: пл. Красная, 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок