Меню Поиск

Закрыть

Пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса «Одиссея»

17.06 - 17.06 11:00

Пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса «Одиссея»

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса «Одиссея», который направлен на разработку технологий поиска и спасения пропавших людей.

В мероприятии примут участие идеолог проекта «Одиссея», президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, директор конкурса «Одиссея» Виталий Афонькин, председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», эксперт конкурса Григорий Сергеев и генеральный директор «Кронштадт Аэро», эксперт конкурса Максим Чижов.

Федеральный проект «Одиссея» – первый технологический конкурс в России, направленный на разработку технологий эффективного поиска и спасения людей, пропавших в природной среде.

10-13 июня на полигоне в Калужской области проходят первые квалификационные испытания разработок, по итогам которых определятся финалисты и претенденты на призовой фонд в 45 миллионов рублей. 19 команд из разных городов протестируют работоспособность своих решений в поиске пропавшего человека на участке леса площадью не менее 4 квадратных километров. Финал конкурса состоится осенью 2019 года.

Тел.: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Адрес: Тверской бульвар, д. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок