Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол, посвященный подведению первых итогов реализации нац. проекта «Международная кооперация и экспорт»

16.05 - 16.05 11:00

Круглый стол, посвященный подведению первых итогов реализации нац. проекта «Международная кооперация и экспорт»

В ТАСС состоится круглый стол, посвященный подведению первых итогов реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

О результатах в рамках достижения задач, поставленных национальным проектом, расскажут заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев, вице-президент «Опоры России» Николай Дунаев и вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году на 85%, до 250 млрд долларов.

Проект потребует до 2024 года государственного финансирования в объеме 956 млрд. рублей и состоит из пяти федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41
press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2

Рубрика: Политика

Адрес: Тверской бульвар, д. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок