Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Графика 2019»

19.04 - 19.04 12:00

Выставка «Графика 2019»

Отделение графики – одно из старейших в Академии, оно входило в состав АХ СССР, воссозданной в 1947 году. Сейчас отделение является творческим и научно-организационным центром, объединяющим наиболее выдающихся художников, работающих в различных областях графического искусства – станковой и печатной графике, книжной иллюстрации, плакате, карикатуре.

Произведения членов Отделения графики передают широкий спектр направлений современного графического искусства, выполнены в разнообразных графических техниках и отличаются большим тематическим, стилистическим и жанровым разнообразием. Выставка дает возможность познакомиться с большим пластом российского графического искусства последних десятилетий, осмыслить сложные смысловые и формальные поиски современных российских мастеров, увидеть и вновь оценить богатые возможности древнего и вечно молодого искусства графики.

Экспозицию составят более 100 произведений, демонстрирующих многогранность графики как вида изобразительного искусства, глубину взглядов, искренность выражения и широту экспериментов авторов.

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Пречистенка, 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок