Меню Поиск

Закрыть

Второй открытый фестиваль искусств «На крыльях творчества»

26.03 - 26.03 16:00

Второй открытый фестиваль искусств «На крыльях творчества»

Фестиваль стартует 26 марта на базе школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых и продлится до 29 марта. Гостей ждут выступления участников, выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, круглые столы и гала-концерт.

«На крыльях творчества» — некоммерческий проект в сфере культуры, ориентированный на поддержку и продвижение музыкального, сценического и художественного образования, развитию творческого потенциала незрячих воспитанников учебных заведений.

В качестве артистов и гостей на фестиваль приедут незрячие воспитанники образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Иваново, Бишкека, Тюмени, Уфы, Оренбурга и других городов России, а также творческие коллективы из Астаны (Казахстан), Люблина (Польша) и Минска (Белоруссия).

В рамках конкурсной программе пройдут выступления по нескольким номинациям.

В номинации «Художественное слово» участники прочитают стихи/прозу известных авторов или авторские произведения.
Изобразительно-прикладное искусство представлено живописью, графикой, коллажами, карандашными и акварельными рисунками, картинами из пластилина и произведениями в технике «оригами».
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» включает работы из текстиля, кожи, бисера, металла, дерева, керамики и даже цветов.
В номинациях «Вокал» и «Инструментальная музыка» артисты выступят соло и ансамблями, исполнять классические, народные или эстрадные произведения.

Тел.: (495) 621-10-90, 624-53-51
е-mail: dtszn-press@mos.ru

Адрес: ул. 3-я Мытищинская, д. 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок