Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская акция «Культурный минимум»

25.03 - 29.03 14:00

Всероссийская акция «Культурный минимум»

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум».

Акция позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий. Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным. Узнать подробнее о местах проведения акции в своем регионе можно будет в официальной группе «ВКонтакте» форума «Таврида» (vk.com/tavridaforum). Помощь в проведении «Культурного минимума» окажут координаторы акции – Комитеты по делам молодежи и победители Всероссийского конкурса «Послы Тавриды», успешно прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.
Акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Тел.: +79155846859, Алиса Фильченко
E-mail: press@youthculture.ru

Адрес: Москва

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок