Меню Поиск

Закрыть

Мероприятие «Экоцентр «Заповедники собирает друзей»

24.01 - 24.01 17:00

Мероприятие «Экоцентр «Заповедники собирает друзей»

Что сегодня стоит за привычным термином «охрана природы»? Почему заповедник — это не просто охраняемый «кусок» земли, воды, воздуха, территория на карте?

Заповедник — это сложный природный комплекс. Это люди. Местное население, ученые, сотрудники, туристы, дети и студенты, волонтеры, участники всевозможных сообществ, настоящие и будущие сочувствующие и поддерживающие — все они связаны с особо охраняемыми территориями.
Заповедник и национальный парк — территория сложная, отношения человека с этой территорией тоже нельзя назвать простыми. Вступая в отношения с заповедником, человек отвечает на вопрос — зачем лично мне нужен заповедник, национальный парк?

Экоцентр «Заповедники» 22 года работает с этими вопросами и проблемами, обучает и просвещает и ООПТ, местное население, туристов, волонтеров, сообщества, всех заинтересованных людей.

Гостей мероприятия ждут награждение компаний за вклад в развитие корпоративного заповедного волонтерства с 2016 по 2018 года, презентация фонда «Заповедное посольство».

Также в программе — пресс-подход с участием Натальи Данилиной, директора Экоцентра «Заповедники» (17.30).

Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Первозданная Россия» при информационной поддержке Ресурсного центра НКО ЮЗАО Комитета общественных связей города Москвы и портала «Душевная.Москва».

Начало в 17:00

Рубрика: Общество

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок