Меню Поиск

Закрыть

Открытое интервью с Рикардо Гутьерресом «Эпоха «постправды»: судьба медиа в Европе и в России»

24.01 - 24.01 19:00

Открытое интервью с Рикардо Гутьерресом «Эпоха «постправды»: судьба медиа в Европе и в России»

Генеральный секретарь Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес станет очередным гостем цикла открытых интервью «С европейской точки зрения». В центре беседы – судьба медиа в Европе и в России.

Еще в 2016 году Оксфордский словарь признал слово «постправда» словом года, и с тех пор его постоянно употребляют политики, гражданские активисты и журналисты. Эпоха «постправды» добавила трудностей в работе медиа: факты теперь играют меньшее значение, чем раньше, а традиционные медиа теряют свою аудиторию, которая все больше информации получает из соцсетей.

— Что происходит сегодня с журналистикой в Европе и России?
— Похоронит ли цифровая революция традиционные формы и ценности профессии?
— Можно ли победить ненависть и агрессию в социальных сетях, спастись от «фейков» и пропаганды, давления политиков и бизнеса, и вообще остаться независимым?
— Как взаимодействуют медиа с некоммерческим сектором в Европе и насколько общественные институты и гражданские инициативы являются постоянной повесткой дня и источником информации для профессиональных редакций?

На эти и другие вопросы в диалоге с членом экспертной группы «Европейский диалог» Евгением Гонтмахером ответит бельгийский журналист, генеральный секретарь Европейской федерации журналистов – крупнейшей профессиональной организации континента, объединяющей более 350 тысяч коллег из 32 стран, Рикардо Гутьеррес.

Начало в 19:00

Рубрика: Общество

Адрес: 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок