Меню Поиск

Закрыть

Спектакль «Милосердие»

22.01 - 22.01 20:00

Спектакль «Милосердие»

К столетию окончания Первой мировой войны Театр документальной пьесы Театр.doc покажет документальный спектакль «Милосердие».

Режиссер Анастасия Патлай и драматург Нана Гринштейн представят спектакль о женщинах на Первой мировой войне на основе дневников сестер милосердия Юлии Буторовой и Анны Ждановой, а также материалов цензурных комиссий, «крамольных» писем с фронта и научных исследований женской сексуальности.

Ровно 100 лет назад закончилась Первая мировая война — 11 ноября 1918 года Германия капитулировала, а в боях погибли почти 10 млн человек. На войну уходили не только мужчины — женщины шли в сестры милосердия и спасали раненых. Еще они рвались в солдаты, но не всегда получалось. Еще они успевали любить, писать стихи и рассказывать о том, как шёл снег. Мир такой удивительный: рушится и трещит по всем швам, а человек успевает прожить его последние минуты в счастье.

Документальный спектакль может позволить себе отсутствие теорий и гипотез, а оставить только человека и его жизнь — маленькую, но личную.

В постановке участвуют актрисы Инна Сухорецкая и Алиса Дмитриева, артисты Театра голоса «Ла Гол» Екатерина Палагина, Лера Борисова, музыкант и импровизатор Дарья Звездина.

Документальный спектакль «Милосердие» можно увидеть 22 и 23 января 2019 года в Сахаровском центре.

Спектакль создан при поддержке Фонда имени Генриха Бёлля в партнерстве с Сахаровским центром.

Начало в 20:00

Рубрика: Общество

Адрес: Земляной вал, д. 57, стр. 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок