Меню Поиск

Закрыть

Лекция «Французский импрессионизм. Революция в искусстве»

20.11 - 20.11 19:00

Лекция «Французский импрессионизм. Революция в искусстве»

Всего за три лекции вы узнаете все о любимом направлении в искусстве. Анна Познанская (кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Отдела искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А. С. Пушкина) в своих выступлениях даст ответы на главные вопросы: откуда появились Моне и компания? Что происходило в культуре XIX столетия и какие художники подготовили почву для возникновения модернизма? Чем отличались импрессионисты друг от друга и почему их группа просуществовала всего 12 лет? Кто такие постимпрессионисты и почему они так называются?

20 ноября – «Истоки импрессионизма». Откуда взялись импрессионисты, как изменялись жизнь и искусство в 19 веке и почему художники стали бороться с академической традицией.

28 ноября – «Рождение импрессионизма». Художественные принципы и творческий метод импрессионистов. Кто такие импрессионисты – художественное объединение или коммерческая группа?

5 декабря – «Постимпрессионисты и рождение модернизма». Кто такие постимпрессионисты и как они связаны с импрессионистами. Постимпрессионизм и -измы ХХ века.

Продолжительность лекции: 1,5 часа.

Внимание! В стоимость билета входит осмотр постоянной коллекции Музея русского импрессионизма и временной выставки «Давид Бурлюк. Слово мне!». Льготные билеты на лекции можно приобрести в кассе Музея русского импрессионизма при предъявлении документа, удостоверяющего льготы. Количество мест ограничено. Доступна скидка по карте Друг музея.

Начало в 19:00

Адрес: Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

Рубрика: Культура

Адрес: Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок