Меню Поиск

Закрыть

Совещание руководителей организаций для детей-сирот

19.09 - 19.09 15:00

Совещание руководителей организаций для детей-сирот

Минпросвещения России проводит Совещание руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам защиты прав воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Работа Совещания будет проходить в форме пленарного и секционных заседаний, «круглых столов» по вопросам деятельности в сфере социализации детей-сирот.

Целью Совещания является обсуждение вопросов обеспечения безопасности и успешной социализации воспитанников организаций для детей-сирот, их подготовки и адаптации к самостоятельной жизни; обмен опытом работы специалистов.

В программе «круглых столов» состоится обсуждение вопросов обеспечения физической и психологической безопасности воспитанников в организациях для детей-сирот; помощи с асоциальным поведением; практики учета мнения ребенка при принятии решений, затрагивающих их интересы. Также эксперты расскажут о новом формате работы организаций для детей-сирот.

Во время секционных заседаний участники Совещания обсудят международный стандарт благополучия воспитанников организаций для детей-сирот; партнерство с НКО в области наставничества; ресурсность организации для детей-сирот в сфере семейного устройства воспитанников и многое другое.
Кроме того, ожидаются показы сюжетов о проведении Совещания.

По итогам Совещания будет принята резолюция, включающая в себя предложения участников по совершенствованию системы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тел.: +7 (916) 230-98-31
E-mail: pressa@profipro.ru

Адрес: Новоясеневский просп., д. 1-б, корп. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок