Меню Поиск

Закрыть

XXII международная конференция Роспатента

19.09 - 19.09 08:30

XXII международная конференция Роспатента

В Москве Федеральная служба по интеллектуальной собственности организует XXII международную конференцию. В этом году дискуссия будет посвящена роли интеллектуальной собственности в прорывном научно-технологическом развитии общества.

Как должна развиваться сфера интеллектуальной собственности в условиях цифровой эпохи? Как искусственный интеллект и новые технологии помогут патентному ведомству? Каковы пути решения проблем патентования и введения в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности в области фармацевтики? Какие современные тренды в работе с интеллектуальной собственностью появляются в бизнес-среде? Эти и многие другие актуальные вопросы обсудят участники ежегодной конференции.

В дискуссиях примут участие руководители и специалисты Роспатента, Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения (ФАПРИД). К работе дискуссионных площадок приглашены представители государственных корпораций, институтов развития, бизнес-сообщества, юридических кругов и общественных организаций, представители зарубежных патентных ведомств. Ожидается участие заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова. Спикеры расскажут о своём практическом опыте работы с интеллектуальной собственностью в современных условиях, а также поделятся своими предложениями по развитию сферы.

Ключевые темы дискуссионных площадок конференции:
• «Глобальные вызовы в мировой системе интеллектуальной собственности» (пленарное заседание).
• «Проблемы фармацевтики: от патентования до введения в гражданский оборот» (круглый стол Роспатента и Ассоциации «Инфарма»).
• «Искусственный интеллект и интеллектуальная собственность» (круглый стол).
• «Средства индивидуализации товаров с географическими элементами» (круглый стол Роспатента и FICPI Russia).
• «Объекты патентных прав и цифровая среда» (панельная дискуссия).
• «Технологический и бизнес-консалтинг на базе патентной аналитики: продукты и области применения» (круглый стол).
• «Управление правами на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках финансируемых из федерального бюджета НИОКТР: как обеспечить баланс интересов» (панельная дискуссия).
• «Система интеллектуальной собственности как механизм повышения конкурентоспособности компаний» (пленарное заседание).
Кроме того, Роспатент совместно с Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китая организует работу специальной площадки IPChina, на которой планируется обмен практиками и опытом развития сферы ИС.

Адрес: Бережковская набережная, д. 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок