Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль искусств «Вдохновение»

20.07 - 20.07 20:00

Фестиваль искусств «Вдохновение»

С 20 июля по 5 августа на ВДНХ пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение». Его особенность состоит в том, что каждый год его программа посвящена одному жанру или одной важной теме в искусстве, а в программе представлены актуальные, необычные и масштабные произведения.

В 2018 тема фестиваля «Вдохновение» посвящена театру. Но театру не в привычном для зрителя понимании. Гости фестиваля увидят необычные представления, которые не встретишь на привычных театральных сценах: синтетический спектакль на грани балета и цирка, впечатляющее шоу под открытым небом, завораживающие инсталляции и многое другое.

Откроет фестиваль немецко-швейцарская группа Rimini Protokoll, которая представит проект Situation Rooms. Героями постановки стали 20 человек со всей планеты, которые не понаслышке знают, что такое война.

Ксения Перетрухина, лауреат двух «Золотых масок», создаст пространство-лабораторию, в которой каждый желающий станет актером и сможет провести эксперимент над собой и окружающим миром.

Театр из Италии No Gravity Theatre покажет зрителям фестиваля «Вдохновение» «театр чуда», построенный на пластической игре актеров.

В специальной программе фестиваля «Вдохновение» театр встретится с кино. Зрители увидят документальные фильмы о взаимодействии киноиндустрии и сценического искусства. Также в программе специальной части фестиваля – молодежные студенческие спектакли.

Начало в 20:00

Адрес: проспект Мира, д. 119

Рубрика: Культура

Адрес: проспект Мира, д. 119

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок