Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Маленький большой мир»

20.07 - 20.07 11:00

Выставка «Маленький большой мир»

Главное в натюрмортах серии «Маленький большое мир» – игра с масштабом. Огромный букет в ближайшем рассмотрении оказывается одним соцветием липы, орхидея – цветком каштана, гербера – мелкой кустовой хризантемой. Автор фотографирует растения в маленьких глиняных горшках и кувшинах, ничем по виду не отличающихся от обычных, привычного размера, и тем вводит зрителя в заблуждение.

Фрактальность как свойство красоты – таков лейтмотив выставки. Есть досадное расточительство в жадности и поспешности, с которой человек спешит заглатывать впечатления, не желая тратить время на детали. Фотограф находит простой и красивый аргумент там, где так легко скатиться в нравоучительный тон и брюзжание: маленькое не менее выразительно, чем большое. Удивительный и гармоничный мир остается таковым и на микроуровне – более того, наблюдатель не всегда сможет без подготовки отличить микро от макро.

В пространстве выставки посетители увидят кувшины и горшки, которые Григорий Матвеев использует для съемок. Это поможет соотнести иллюзорные масштабы с реальными и придаст объем проекту.

Григорий Матвеев родился в Москве, получил высшее техническое образование и долгое время работал по специальности. С 2012 года – музейный фотограф. Снимал для Политехнического музея, с 2016 года занимается съемкой всех проектов Объединения «Выставочные залы Москвы». Фотографии его авторства публикуются такими изданиями, как Colta, Snob, The Mowsow Times, «КоммерсантЪ», Around Art.

Начало в 11:00

Адрес: Измайловский проезд, д. 4

Рубрика: Культура

Адрес: Измайловский проезд, д. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок