Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Н. А. Шнайдер-Хачатрян. «Цветы для Коломбины»

20.07 - 20.07 11:00

Выставка «Н. А. Шнайдер-Хачатрян. «Цветы для Коломбины»

20 июля 2018 года в залах Театральной галереи на Малой Ордынке открывается выставка работ художника театра и кино Натальи Александровны Шнайдер-Хачатрян «Цветы для Коломбины».

На выставке будут представлены эскизы костюмов для кино и театра, архитектурные и живописные наброски Натальи Шнайдер-Хачатрян, созданные по мотивам произведений А. С. Пушкина, В. А. Моцарта, К. Гоцци, У. Шекспира и Ф. Г. Лорки. Особое место уделено серии камерных работ под названием «Театрики» – миниатюрных картин, выполненных в сложной смешанной технике, придуманной самой художницей. В этих композициях хозяйка «Театриков» ставит свой собственный спектакль, здесь поют и жонглируют уличные комедианты, звучит ночная серенада под окнами красавицы, влюблённые встречаются на мостах Венеции. Также в одном из залов в знак памяти и восхищения творчеством художницы будут представлены цветочные натюрморты, выполненные самой Натальей Шнайдер-Хачатрян.

Ключевым объектом выставки станет портрет художницы, написанный её супругом, известным скульптором-философом и графиком Рудольфом Хачатряном (1937–2007). На портрете Наталья Александровна предстаёт в образе загадочной дамы в чёрном, задумчивой героини своего волшебного театра.

Начало в 11:00

Адрес: ул. Малая Ордынка, д. 9/12, стр. 1

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Малая Ордынка, д. 9/12, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок