Меню Поиск

Закрыть

Выставка Vita brevis, ars longa

18.07 - 18.07 11:00

Выставка Vita brevis, ars longa

С 18 по 28 июля в Московском доме художника пройдет выставка Никиты Всеволодовича Медведева (1950–2018), одного из ведущих мастеров монументального искусства, заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской Академии Художеств, лауреата Премии Москвы.

Выставка открывается через четыре месяца после его внезапной, преждевременной смерти и вызвана потребностью отдать дань памяти выдающемуся художнику и желанием его коллег и многочисленных ценителей его творчества благодаря волшебной силе искусства через его работы встретиться с его образом, с его душой.

Его работы, ясные, точны по своему замыслу, построенные на контрастных цветовых отношениях с тончайшей прорисовкой сразу же узнавались на выставках, также как и он сам, красивый, был заметен в любой толпе. В его произведениях отведена ведущая роль цвету, в картинах он исполнен каким-то своим внутренним светом.

На выставке будет представлено более 100 работ: это пейзажи Родины, других стран, портреты дорогих ему людей, натюрморты; цикл работ, явившийся результатом поездок по благословению Патриарха Кирилла на Афон. Особое место в экспозиции займет последняя монументальная работа мастера – художественное оформление станции Московского метро «Хорошевская».

Начало в 11:00

Адрес: ул. Кузнецкий Мост, д. 11

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Кузнецкий Мост, д. 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок