Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»

18.07 - 18.07 19:30

Фестиваль «Джазовое лето в Коломенском»

18 июля 2018 года в музее-заповеднике «Коломенское» стартует пятый, юбилейный фестиваль «Джазовое лето в Коломенском». Пять летних вечеров в Шатре у дворца царя Алексея Михайловича будут звучать популярные эстрадные и джазовые мелодии в исполнении известных московских музыкантов.

Откроет фестиваль группа Elena et les Garçons» («Элена и ребята»). Их музыка − это истории о легендарном Париже, сказки о любви и романтике, рассказанные с помощью великих песен французского шансона.

На концерте 25 июля красота и мощь музыки Ирландии и Шотландии, блестящее мастерство и вдохновенные импровизации музыкантов группы Олега Матвеева Classy Jazz сплетутся воедино в новой редакции программы «Сокровища кельтов».

1 августа поклонников джаза будет радовать Real Jam Band − популярный джаз-бэнд из Москвы. Три вокалистки и семь инструменталистов возрождают традиции старого джаза и переносят слушателя во времена чёрно-белого кино, биг-бэндов и виниловых пластинок.

8 августа летний музыкальный марафон продолжит кроссовер-квартет «Черный квадрат». Критики определяют стиль квартета как новое направление в инструментальной музыке − джаз, классика и даже рок сплетаются в блестящих аранжировках на известные мелодии. Классика в джазе, World music, Crossover – все это «Черный квадрат».

Завершит юбилейный фестиваль 15 августа ансамбль «BO»Jazz Band, коллектив, который играет (и танцует!) музыку в стиле старых джазовых ансамблей. Старый джаз, который звучал на танцевальных площадках Нового Орлеана, Чикаго, Нью-Йорка и других больших городов Нового Света, и сегодня не оставляет равнодушным никого из тех, кто слышит завораживающие звуки этой самой яркой и танцевальной музыки в мире.

Начало в 19:30

Адрес: проспект Андропова, д. 39, стр. 69

Рубрика: Культура

Адрес: проспект Андропова, д. 39, стр. 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок