Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Люди и лица»

25.05 - 25.05 12:00

Выставка «Люди и лица»

В мире, где время и пространство перенасыщено информацией, а каждая минута предполагает встречи, беседы, общение, порой сложно представить, насколько одинок человек, находящийся рядом. Любой. Каждый.

Рассуждая именно на эту тему, скрестят кисти и палитры два необычных художника – Сергей Мейтув и Саша Мураш. Конечно, «противостояние» их ненастоящее – оно лишь способ рассказать свою историю и объяснить собственную точку зрения, сравнить ее с чужой, найти пересечения с окружающим миром – побочный эффект нашего внутреннего одиночества, которое остаётся даже рядом с самыми близкими людьми.

Сергей Мейтув, ироничный трагик, рассказывает в своих камерных картинах-комнатах печальные и трогательные истории маленьких человечков, в которых нетрудно узнать нас самих. Хрупкие и нелепые, они проживают свои необыкновенные «обычные» жизни, порой забавные, порой тоскливые, но всегда такие личные и особенные. И эта особенность их – в повседневной романтике, в них одиночество одновременно становится и трагедией, и целым миром, в который хочется всмотреться.

Внимание Саши Мураш сосредоточенно на тех историях, которые рассказывают лица и кисти рук. Не те лица, которые окружают нас каждый день, а те, какими они становятся наедине с собой, своими мыслями, когда их никто не видит. Ее ассамбляжные портреты, являясь по сути гипсовыми масками, на деле освобождают человека от масок, которые он носит каждый день перед другими. Искусно завуалированные загадочными историческими шляпами и воротниками, они смело обнажают внутренний мир человека в его гармонии и противоречиях.

Погрузиться в атмосферу причудливых бытописаний, созданных при помощи необычных изобразительных техник вы сможете с 15 по 28 мая.

Начало в 12:00

Адрес: Малый Власьевский переулок, д. 5

Рубрика: Культура

Адрес: Малый Власьевский переулок, д. 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок