Меню Поиск

Закрыть

Конкурс фотографии «Москва. Твоя»

09.05 - 15.06 10:00

Конкурс фотографии «Москва. Твоя»

Фестиваль Moscow Urban Forum объявил о начале приема работ на конкурс фотографии «Москва. Твоя». Призом для победителей станет выставка работ в QR-куполе на террито-рии Парка Зарядье с 17 по 22 июля 2018 года.

Конкурс проводится в социальной сети Instagram. Чтобы принять участие, необходимо опубликовать свою работу с хэштегом #moscow_yours. Предварительный отбор лучших фотографий по мнению организаторов пройдет с 1 мая по 15 июня, с 15 по 30 июня будут определены финалисты.

Цель конкурса – обратить внимание горожан на происходящие в столице изменения через фотографию, отразить прошлое, настоящее и будущее активно развивающегося мегаполи-са, где главным героем является человек.

Москва за последние годы показала беспрецедентную скорость и масштаб урбанистических трансформаций, главная цель которых – создание комфортной среды для человека. Город стал более дружелюбным – активно озеленяется, расширяет пешеходные границы, создает общественные пространства для организации досуга. В то же время эпоха стремительных изменений затрагивает не только облик города, но и его взаимоотношение с человеком. Привычный темп жителя мегаполиса не позволяет лишний раз остановиться и полюбоваться городскими метаморфозами, а активный рост технологий все больше притягивает внимание к себе – горожане предпочитают смотреть в экран телефона, нежели по сторонам. Организаторы предлагают участникам конкурса запечатлеть эти трансформации в художественной форме, показать место современного человека в дружелюбном мегаполисе. Остановиться на минуту и насладиться моментом гармонии одного из крупнейших в мире мегагородов и живущего в нем человека.

Этап 1. Предварительный отбор
1 мая – 15 июня 2018 г
Отбор лучших фотографий по мнению организаторов конкурса (Moscow Urban Forum) на еженедельной основе с последующей публикацией в социальных сетях. Количество фото-графий – от 5 до 10 шт в неделю.

Этап 2. Определение финалистов
15 – 30 июня 2018 г
Организаторы конкурса передают жюри отобранные фотографии для определения финали-стов. Итоговый список участников, прошедших в финал, оглашается 30 июня 2018 г.

РЕЗУЛЬТАТ

Выставка работ в QR-куполе на территории Парка Зарядье с 17 по 22 июля 2018 г.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Общие положения

Конкурс проводится в Instagram – пользователи публикуют фотографии с хэштегом #moscow.yours
К участию в Конкурсе допускаются граждане РФ, достигшие 18 лет.
К участию в Конкурсе принимаются работы, сделанные в любой период времени, при условии, что они были сделаны самим участником.
Работы принимаются вне зависимости от того, публиковались ли они где-то ранее и участвовали ли в конкурсах и мероприятиях.
К участию принимаются только отдельные художественные произведения, серийные съемки не рассматриваются.
Отобранные жюри фотографии передаются участниками по электронной почте

Технические требования

Формат файла: .JPG, .JPEG
Разрешение изображения: 200-300 dpi
Рассматриваются исключительно фотографии без дополнительных надписей, рамок, подписей и прочих элементов, добавленных поверх фото, полученного с камеры или после базовой постобработки.

Рубрика: Общество

Адрес: парк Зарядье

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок