Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Венецианский карнавал в Музее Моды»

14.07 - 10.09 10:00

Выставка «Венецианский карнавал в Музее Моды»

Музей Моды превратится в яркий карнавал и наполнится десятками уникальных, авторских костюмов, созданных художником и дизайнером Сергеем Александровичем Ворониным специально для участия в маскарадных торжествах в Венеции.

Ежегодно в Венецию съезжаются десятки тысяч человек со всего мира ради того, чтобы прикоснуться к самому романтическому костюмированному празднику Старого Света. Узкие улочки древнего города наполняются тысячами разнообразных нарядов – классических и авангардных, стилизованных под старину и антикварных, взятых напрокат в соседней лавке и сшитых по индивидуальному заказу и декорированных драгоценными камнями и старинным кружевом.

Сергей Александрович Воронин – дизайнер, ювелир, скульптор, стилист, фотограф, член Московского союза художников, автор свыше 40 модных коллекций, на протяжении двадцати лет создаёт костюмы для самого мистического маскарада Европы – в разнообразных стилях, с использованием Павлово-Посадских платков и натурального шёлка, мужских галстуков и винтажных тканей и кружев ручной работы начала ХХ столетия. Дополнят экспозицию оригинальные винтажные украшения 1930–1980-х годов из личной коллекции дизайнера.

В рамках выставки запланирована активная культурно-образовательная программа: лекции, экскурсии, мастер-классы и открытые встречи.

Начало в 10:00

Адрес: ул. Ильинка, д. 4

Тел.: +7(499)270-42-61
email: fashion-kult@bk.ru

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Ильинка, д. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок