Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Бестселлеры от сельского ветеринара»

24.12 - 26.02 10:00

Выставка «Бестселлеры от сельского ветеринара»

Выставка «Бестселлеры от сельского ветеринара» посвящается 100-летию знаменитого писателя Джеймса Хэрриота. Она переносит зрителя в английскую глубинку 30-х–40-х годов Д.Хэрриот спасал жизни деревенских животных и изучал характеры их хозяев. Гости познакомятся с полными юмора и доброты историями из практики сельского «айболита», побывают в кабинете ветеринара и в хлеву, где проходила львиная доля работы с четвероногими пациентами.

Впервые жители России увидят документальные фотографии из собрания музея Джеймса Хэрриота (Англия) и узнают рецепты кулинарных блюд от самого юбиляра. Джеймс Хэрриот всю жизнь проработал деревенским ветеринаром и в 50 лет написал об этом книгу, которую полюбила английская королева, а с нею и весь мир. Незатейливые истории врачевания фермерского скота вызвали в середине 70-х годов волну «хэрриотомании». Тогда книги Джеймса Хэрриота разошлись 50-миллионным тиражом в 20 странах, сделав автора «самым известным ветеринаром в мире», а его профессию – престижной. На туристических картах отныне Йоркшир значится как «страна Хэрриота», куда ежегодно стекаются тысячи фанатов. Но теперь для этого совсем не обязательно пересекать Ла-Манш.

Для всех поклонников творчества Джеймса Хэрриота и тех, кто, хочет погрузиться в мир вересковых пустошей, в Дарвиновском музее открылась выставка «Бестселлеры от сельского ветеринара». Посетители перенесутся в английскую глубинку времён керосиновых ламп и печатных машинок, где в суровом климате Северного Йоркшира жили трудолюбивые, обстоятельные, умеющие переносить невзгоды люди. Наибольший отклик в сердцах детей вызвали смешные и трогательные истории Хэрриота о кошках и собаках. Выставка вспоминает самых ярких их героев: например, котенка Моиса, вскормленного и воспитанного свиньей, или таксу Германа, научившую бывалого ветеринара ценить любовь и простые радости жизни. Ведь на самом деле в книгах Хэрриота о людях сказано гораздо больше, чем о животных.

Начало в 10:00

Адрес: ул. Вавилова, д. 57

Тел.: 8(499)783-22-53

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Вавилова, д. 57

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок