Меню Поиск

Закрыть

В фестивале «Арт-футбол» примут участие 16 команд из разных стран мира

17.04.2014 16:48

В фестивале «Арт-футбол» примут участие 16 команд из разных стран мира

Теги: Футбол , Фестивали , Стадионы , Концерты

В фестивале «Арт-футбол» примут участие 16 команд из разных стран мира, рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

«На стадионах «Локомотив» и «Крылья советов» пройдут фестивали «Арт-футбол». Как и год назад, 16 сборных команд из Европы, Азии и Латинской Америки, составленных из популярных звезд эстрады и кино, поборются за звание чемпионов мира среди артистов», - сказал А.Воробьев. Он также добавил, что в фестивале примут участие команды из Японии, Кореи, Словакии, Словении, Германии, Бразилии, Израиля, Великобритании, Турции, Румынии, Казахстана, Италии, Ирана, Эстонии, Нидерландов и России.

«Одновременно, каждый вечер на фестивальной площади парка «Сокольники» две команды, свободные в этот день от игр, представят национальные гала-концерты с участием специальных гостей», - уточнил А.Воробьев. Отметив, что традиционно медицинское обслуживание главного чемпионата будет осуществлять Московский научно-практический центр спортивной медицины, безопасность будет обеспечивать главное управление МВД по Москве. Торжественная церемония открытия состоится 23 мая, в 19:00 в парке «Сокольники», а церемония закрытия пройдет 1 июня на главной арене стадиона «Локомотив».

На пресс-конференции прошла жеребьевка, по итогам которой стали известны команды стран, которые сыграют с Россией в одной группе, это: Казахстан, Эстония и Нидерланды.

Рубрика: Спорт , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок