Меню Поиск

Закрыть

А.Ермолаев: Около 40 тыс. человек ежемесячно пользуются туристическим порталом «Узнай Москву»

15.04.2014 13:09

А.Ермолаев: Около 40 тыс. человек ежемесячно пользуются туристическим порталом «Узнай Москву»

Теги: История , IT , Туризм , Памятники , Приложения

Примерно 40 тыс. человек ежемесячно пользуются порталом «Узнай Москву». Об этом на заседании правительства Москвы сообщил глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев.

Портал «Узнай Москву» позволяет получать информацию о городских объектах, значимых с точки зрения культуры, истории, образования и архитектуры. «В 2013 г. было большое количество обращений граждан по поводу того, чтобы был создан некий ресурс правительства Москвы, который бы позволил узнавать все больше и больше о памятниках архитектуры, музеях и прочих достопримечательностях города», - сказал А.Ермолаев.

В 2013 г. ресурс был создан как пилотный, но москвичи проявили большой интерес к проекту. В 2013 г. было зарегистрировано около 200 тыс. посещений портала, в 2014 г. ресурс стали посещать около 40 тыс. человек в месяц. «Москвич может выбрать любой удобный маршрут – авторский, велосипедный, для детей, исторический», - добавил А.Ермолаев.

По его словам, самыми популярными объектами являются особняк М.К.Морозовой и Новая площадь - ими интересуется наибольшее число посетителей сайта. Он отметил, что информация на ресурсе представлена на нескольких языках, что позволяет делать ее доступной для туристов. «Мы надеемся, что сейчас будет крайне востребована информация по тем маршрутам, которые проложены известными людьми, и позволит все больше и больше людям гулять по городу», - добавил А.Ермолаев.

Кроме того, создано мобильное приложение «Узнай Москву», которое позволяет в максимально интерактивном формате узнавать об интересных местах вокруг. По его словам, департамент планирует увеличить количество посещений ресурса в 1,5-2 раза. Однако А.Ермолаев отметил, что этот показатель будет зависеть от того, насколько качественный контент будет представлен на портале.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

25.04.2014 19:46

С.Собянин: К 15 мая появится приложение, принимающее заявки на проведение работ по благоустройству дворов

Подробнее

26.05.2014 14:19

Около 18 млн руб. будет потрачено на презентацию туристических программ Москвы на шести выставках

Подробнее

17.11.2014 14:27

Англоязычная версия появилась у туристического портала «Узнай Москву»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок