Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд удовлетворил жалобу А.Липатова на приговор по делу о нападении на С.Филина, срок заключения снижен до 2 лет (дополнение)

06.03.2014 15:32

Мосгорсуд удовлетворил жалобу А.Липатова на приговор по делу о нападении на С.Филина, срок заключения снижен до 2 лет (дополнение)

Теги: Большой Театр , Мосгорсуд , Суды

Мосгорсуд удовлетворил апелляционную жалобу Андрея Липатова на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, срок заключения снижен до 2 лет. Об этом сообщает корреспондент «Москва Медиа» из зала суда. Кроме того, с А.Липатова будет взыскано 300 тыс. руб.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. Артист попал в больницу с ожогами лица и перенес более 20 операций на глазах. На скамье подсудимых оказались артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Ю.Заруцкий и житель Московской области А.Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления.

В декабре 2013 г. Мещанский суд Москвы приговорил А.Липатова к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, П.Дмитриченко – к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима, Ю.Заруцкого – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок