Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 65-летним юбилеем народную артистку России И.Муравьеву

08.02.2014 12:09

С.Собянин поздравил с 65-летним юбилеем народную артистку России И.Муравьеву

Теги: Собянин , Юбилеи , театр

Мэр Москвы Сергея Собянин поздравил с 65-летним юбилеем народную артистку России Ирину Муравьеву. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

«Вы принадлежите к плеяде известных российских актрис, которые многие десятилетия остаются гордостью отечественного театра и кино. Ваш яркий комедийный и драматический талант блестяще воплотился в замечательных образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью, искренностью и глубиной», - говорится в поздравительном послании.

И.Муравьева родилась 8 февраля 1949 г. в Москве. Окончила студию при Российском академическом молодежном театре (РАМТ), заочной отделение ГИТИСа. В кино снимается с 1973 г., одна из первых больших ролей - Сюзанна в детективе «Чисто английское убийство» (1974 г.). Всенародную известность И.Муравьевой принесли роли в лентах «Москва слезам не верит» (1980 г.) и «Карнавал» (1981 г.). В 1982 г. И.Муравьева была признана лучшей актрисой года по результатам опроса журнала «Советский экран». В 1977-1991 гг. - актриса Московского театра им. Моссовета, с 1993 г. служит в Малом театре.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок