Меню Поиск

Закрыть

Глава СК запросил доклад по уголовным делам о неудачных операциях столичного хирурга

18.04 06:39

Глава СК запросил доклад по уголовным делам о неудачных операциях столичного хирурга

Теги: СК , Москва , Хирурги

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовным делам о хирургических вмешательствах, повлекших негативные последствия для здоровья пациентов в Москве. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК России.

«Председатель СК Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования уголовных дел и установленных обстоятельствах. Кроме того, глава ведомства поручил первому заместителю директора судебно-экспертного центра СК Российской Федерации Александру Соболеву представить доклад о сроках проведения экспертиз. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в эфире федерального телеканала вышел сюжет о ряде неудачных операций, проведенных хирургом в Москве. Пациенты сообщают об ухудшении состояния здоровья и получении инвалидности после оперативных вмешательств. В частности, утверждается, что врач не имел права оперировать в имевшихся условиях. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок