Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. сухостойных и аварийных деревьев убрано в Подмосковье с начала апреля

18.04 05:15

Более 1,3 тыс. сухостойных и аварийных деревьев убрано в Подмосковье с начала апреля

Теги: Деревья , благоустройство , Подмосковье

Больше 1,3 тыс. сухостойных и аварийных деревьев спилили в Подмосковье с начала апреля, сообщила пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.

«На текущий момент за первую половину месяца коммунальные службы спилили 1 тыс. 350 сухостойных деревьев в 59 муниципалитетах. Например, на этой неделе в Химках закончили опиловку деревьев в микрорайоне Планерная, на Левом берегу, а также во дворах д. 8 на ул. 8 Марта и д. 6а на ул. Пролетарская. Не стоит также забывать о своевременном вывозе порубочных остатков», – приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Отмечается, что в начале месяца в регионе начался сезон опиловки сухих, а также аварийных деревьев. В первую очередь специалисты удаляют объекты с критическим углом наклона – менее 45 градусов к поверхности земли. После приступают к обрезке отдельных сухих ветвей, которые нависают над проездами, парковками и пешеходными зонами.

Для проведения опиловки аварийного или сухостойного дерева специалист поднимается к вершине с помощью автовышки, затем закрепляет ствол, устанавливает трос и производит спил. Обрезанную часть дерева опускают с помощью лебедки или другого механического оборудования, а затем утилизируют порубочные остатки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок