Меню Поиск

Закрыть

Доля возвращенных на доработку проектов правительства РФ сократилась за январь – март до 5%

17.04 13:32

Доля возвращенных на доработку проектов правительства РФ сократилась за январь – март до 5%

Теги: законопроект , Госдума , правительство РФ

Количество законопроектов от правительства РФ, которые возвращали на доработку, сократилось, за январь – март 2024 года их доля упала до рекордных 5%. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства России.

«В четыре раза реже законопроекты возвращали на доработку в министерства и ведомства. Доля возвращенных инициатив сократилась до 5% по итогам I квартала 2024 года. Этот результат является рекордным», – говорится в сообщении.

Также за год в три раза, до 15%, уменьшилось количество переносов сроков внесения инициатив в Госдуму, при том, что в начале 2023 года срок внесения корректировался по каждому второму законопроекту.

«100% проектов федеральных законов были представлены в правительство в срок в I квартале 2024 года. Все подзаконные акты также приняли без нарушения установленных сроков», – подчеркнули в правительстве.

Ранее «Известия» сообщили, что правительство РФ поддержало ряд законопроектов, в частности, проект закона о выплате двойной пенсии детям-инвалидам, родители которых погибли во время спецоперации и инициативу о лишении свободы до пяти лет за умышленное повреждение имущества по мотивам политической или расовой ненависти.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок