Меню Поиск

Закрыть

Краеведческий диктант «Московский код» пройдет с 28 апреля по 4 мая

17.04 12:54

Краеведческий диктант «Московский код» пройдет с 28 апреля по 4 мая

Теги: Диктант , Мосгорнаследие

С 28 апреля по 4 мая в столице пройдет седьмой краеведческий диктант «Московский код». Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«Завтра стартуют Дни исторического и культурного наследия Москвы. Они продлятся с 18 апреля по 31 мая. И мы в очередной раз придумали для вас огромное количество различных мероприятий – экскурсии, квесты. Всего – более 600 мероприятий. И одно из ключевых мероприятий Дней исторического и культурного наследия – наш краеведческий диктант «Московский код», который будет проходить в нашем любимом городе в седьмой раз», – сказал Емельянов.

Он отметил, что принять участие в диктанте можно как очно, так и дистанционно. «28 апреля диктант пройдет в очном формате, а в другие дни можно будет принять участие онлайн. <…> На офлайн-площадках вопросы будут читать известные московские краеведы, историки. А на онлайн-площадках вопросы будут зачитывать наши друзья – деятели культуры, спорта, шоу-бизнеса, депутаты Мосгордумы», – уточнил глава Мосгорнаследия.

По его словам, впервые вопросы для дистанционных участников поделят на четыре возрастных категории. Три блока предназначено для детей, один – для взрослых.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок