Меню Поиск

Закрыть

Число поездок на коммерческих автобусах в Москве выросло в марте на 401 тыс.

17.04 11:14

Число поездок на коммерческих автобусах в Москве выросло в марте на 401 тыс.

Теги: автобусы , Коммерческий перевозчик

В марте 2024 года пассажиры в Москве совершили более 20 млн поездок на автобусах коммерческих перевозчиков, что на 401 тыс. поездок больше по сравнению с тем же месяцем 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В марте вы совершили более 20 млн поездок на автобусах коммерческих перевозчиков. Это на 401 тыс. поездок больше, чем за тот же период прошлого года», – говорится в сообщении.  

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что парк коммерческих перевозчиков в столице превышает 1,5 тыс. автобусов. В них действуют льготы, доступны все способы оплаты проезда и современные пассажирские сервисы. Большие современные низкопольные автобусы оборудованы площадками для велосипедов и колясок, откидной аппарелью для удобства маломобильных пассажиров. 

«Коммерческие перевозчики в столице работают по госконтрактам с 2016 года, такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. На смену старым нелегальным маршруткам пришла новая техника. Современные автобусы соответствуют высоким стандартам московского транспорта. Для пассажиров теперь нет разницы между коммерческими и государственными перевозчиками, а вся их работа тщательно контролируется, что делает поездки еще комфортнее и безопаснее», – подчеркнул Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок