Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с общежитием для студентов МГТУ имени Баумана введен в эксплуатацию

16.04 16:20

Многофункциональный комплекс с общежитием для студентов МГТУ имени Баумана введен в эксплуатацию

Теги: общежития , МГТУ им. Баумана , Басманный , Многофункциональный комплекс

В центре Москвы введен в эксплуатацию многофункциональный комплекс с общежитием для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«В Басманном районе столицы в эксплуатацию ввели многофункциональный комплекс для студентов университета МГТУ имени Баумана. Работы велись по адресу: Госпитальная набережная, вл. 4, стр. 1а (участок 2). В состав комплекса входят два здания общей площадью более 60 тыс. кв. м – семиэтажный корпус «Спектр» и 29-этажная «Стрела». Суммарно в них размещается 620 жилых блоков. Некоторые из них оборудованы специально для маломобильных студентов. В каждом блоке, рассчитанном на проживание четырех человек, есть отдельная кухня», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Как уточняется, в обоих корпусах предусмотрены коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, велопарковки, колясочные, зоны неформального общения. Помимо этого в «Спектре» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» – центр здоровья и киберспортивный клуб. Из крупноформатных окон студенческих комнат открывается вид на Лефортовский парк, Центральный кластер и другие объекты кампуса МГТУ имени Баумана.

Кроме того, рядом с корпусами создана площадка с амфитеатром и сценой с навесом. Здесь можно проводить творческие вечера, лекции, концерты и фестивали. Еще организованы пространства для тихого отдыха и пешеходный бульвар для прогулок, а также сад с качелями и сквер со столами и лавочками. На прилегающей территории устроены автостоянка, проезды и тротуары. Смонтировано наружное освещение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет повышенное внимание качеству образовательных объектов на территории столицы. За все время строительства зданий на Госпитальной набережной инспекторы ведомства провели 11 контрольно-надзорных мероприятий. В ходе выездных проверок оценивались соответствия проводимых работ и применяемых материалов требованиям утвержденной проектной документации», – подчеркнул глава Слободчиков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что для студентов МГТУ имени Баумана построен многофункциональный комплекс.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок