Меню Поиск

Закрыть

Более половины пассажиров поездов ЦППК оплатили билеты через цифровые сервисы с января

17.04 03:52

Более половины пассажиров поездов ЦППК оплатили билеты через цифровые сервисы с января

Теги: билеты , ЦППК , Оплата проезда , Сервис

С января 2024 года 56,4% пассажиров Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) оплачивали билеты через цифровые сервисы, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Количество пассажиров, отдающих предпочтение цифровым сервисам компании при оформлении проездных документов, выросло до 56,4%. К таким сервисам относятся билетные автоматы (БПА), мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК» и официальный сайт. Всего с начала года возможностью самостоятельного оформления проездных документов воспользовались 41 млн раз», – говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшей популярностью пользовались БПА, в которых было приобретено 36,4 млн билетов.

Как отметил директор по цифровым сервисам ЦППК Игорь Евдокимов, которого цитирует пресс-служба, компания делает упор на цифровые способы самостоятельной оплаты проезда, поскольку с развитием технологий растет и спрос на них у пассажиров.

«Как и год назад, билетные автоматы были самым востребованным способом оформления проездных документов. Продолжает набирать популярность и мобильное приложение с сайтом, показавшие 16,4% рост относительно прошлого года», – добавил Игорь Евдокимов.

В пресс-служба рассказали, что в приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также на официальном сайте компании пассажиры оформили за первые месяцы 2024 года уже 4,6 млн билетов – против 4 млн за тот же период 2023 года.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок