Меню Поиск

Закрыть

Незаконная капитальная постройка площадью 1,8 тыс. кв. м снесена в Южном Тушино

17.04 03:25

Незаконная капитальная постройка площадью 1,8 тыс. кв. м снесена в Южном Тушино

Теги: Южное Тушино , Москва , Госинспекция по недвижимости

Незаконная капитальная постройка площадью более 1,8 тыс. кв. м была снесена в столичном районе Южное Тушино. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«На северо-западе Москвы снесли незаконную капитальную постройку площадью более 1,8 тыс. кв. м. Самовольное строение располагалось по адресу: Походный проезд, вл. 1 на территории, предоставленной в аренду для эксплуатации временного объекта. Сооружение использовали в коммерческих целях», – говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров, чьи слова приводятся в тексте, подчеркнул, что на земельном участке площадью свыше 5,2 тыс. кв. м было учтено временное строение склада, однако со временем его поставили на кадастровый учет как капитальную постройку и зарегистрировали права собственности. «Учитывая, что земля под капитальное строительство не предоставлялась, разрешительная документация на возведение и ввод в эксплуатацию не оформлялась, вопрос о правовом статусе строения рассмотрели в суде. По итогам разбирательств постройку признали самовольной. Кроме того, эксперты установили, что объект несет угрозу жизни и здоровью граждан», – сказал Бобров.

Уточняется, что самострой демонтировал собственник.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок