Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья в этом году

17.04 00:12

Более 10 тыс. знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья в этом году

Теги: Московская область , Дорожные знаки

В этом году более 10 тыс. знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На потенциально опасных участках региональных дорог Московской области установят более 10 тыс. знаков направления поворота (шевронов). Работы проведут в 39 округах в целях снижения аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что к осени шевроны установят на 600 участках дорог. Наибольший объем работ проведут в Сергиевом Посаде, Солнечногорске и Одинцово, где в общей сложности смонтируют около 5 тыс. знаков.

В Сергиево-Посадском округе шевроны появятся на 158 участках дорог, в Солнечногорске – на 35 участках дорог, а в Одинцово – на 53 участках дорог, преимущественно на Можайском шоссе.

Также знаки обустроят на Старосимферопольском шоссе в Серпухове и Чехове, Каширском шоссе в Домодедово, Егорьевском шоссе в Егорьевске, Фряновском шоссе в Щелково, Волоколамском шоссе в Истре, Дзержинском шоссе в Люберцах и других дорогах.

В ведомстве добавили, что с 2020 года на дорогах Московской области установили больше 35 тыс. знаков направления поворота.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок