Меню Поиск

Закрыть

Новый офисный центр в Пресненском районе будет выполнен в стиле хай-тек

16.04 12:48

Новый офисный центр в Пресненском районе будет выполнен в стиле хай-тек

Теги: Пресненский , Офисно-деловой комплекс

Деловой комплекс в стиле хай-тек построят на ул. Пресненский Вал, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Москве впервые появится деловой комплекс, архитектура которого призвана стать своеобразной рамкой для объектов культурного наследия. Здание будет представлять собой чистый минималистичный объем, гармонирующий с краснокирпичным наследием ул. Пресненский Вал. Деловой комплекс Frame высотой 130 м и общей площадью 69,5 тыс. кв. м станет архитектурной доминантой восточной части участка на территории городского квартала Republic, а также эффектным завершением всего мастер-плана по застройке ул. Пресненский Вал», – говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, авторы нашли оригинальную композиционную идею, подняв один из сегментов башни над землей, на пять этажей вверх. При этом нижняя плоскость сформировавшейся консоли выполнена четко в линию с коньком исторических зданий. Таким образом, сама консоль формирует площадь и входную группу перед башней и служит визуальной «рамкой» для исторических мастерских.

«Получился эффектный и довольно легкий силуэт: центральная узкая часть является своеобразным «стержнем», на котором с двух сторон «подвешены» офисные объемы. У здания имеется ярко выраженный главный парадный фасад, выходящий на площадь с западной стороны, где расположены несколько исторических объектов», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Фасады офисной башни будут выполнены из стекла и черных стальных панелей, отражающих небо. Своеобразной «перекличкой» офисного здания с историческим контекстом станет использование обратнокрашенного стекла с красным оттенком в отделке верхней части фасадов. Цвет терракота достигается благодаря специальной технологии окрашивания и градиентной подсветкой. Этот прием будет применен в акцентных элементах как на фасаде, так и в интерьерах делового комплекса.

Суммарная поэтажная площадь 30-этажного здания составит 70 тыс. кв. м, площадь офисов – 50 тыс. кв. м. Здание будет оборудовано подземным паркингом, рассчитанным на 142 машиноместа, и расположится по адресу: ул. Пресненский Вал, д. 27.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок