Меню Поиск

Закрыть

Монтаж наружных стеновых панелей ведется в двух новых корпусах в Останкинском районе по реновации

16.04 11:55

Монтаж наружных стеновых панелей ведется в двух новых корпусах в Останкинском районе по реновации

Теги: Останкинский , Реновация , Жилые дома

Два корпуса на 488 квартир введут в эксплуатацию в 2025 году в Останкинском районе по программе реновации столичного жилфонда, в настоящее время ведется монтаж наружных стеновых панелей. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Останкинский по адресу: ул. Бочкова, земельный участок 11А.1 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания и монтаж наружных стеновых панелей», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что каждый корпус будет переменной этажности, их возводят по индивидуальному проекту, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. При этом фасады облицуют трехслойными стеновыми панелями, облицованными пиленым кирпичом. Так, на них установят декоративные корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

В ведомстве рассказали, что три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Как отмечается, первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Также в вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме того, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Еще новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. «Во дворе оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок